Мини VRF-системы

Задать вопрос
Мы сделаем для вас приблизительный расчёт стоимости и отправим на e-mail
Мини VRF-системы

Мини VRF системы-линейка мультизональных систем, отличающаяся от классического оборудования, имеющего мощность 8-10 л/с, меньшей производительностью, которая не превышает 4-6 л/с.
Основным целевым назначением мини систем является обслуживание небольших по площади помещений различного направления.
Комплектация и принцип работы мини систем практически нечем не отличается от обычных VRF систем и так же включает в себя несколько внутренних модулей (чаще от 4 до 9 блоков), работающих от одного внешнего. Основным отличием мини систем можно считать их одно контурность и наличие одного порта подачи хладагента. Чаще всего используются в том случае, когда внутренние блоки находятся относительно далеко от наружного, и обычные сплит-системы не проходят по требованиям длины трасс.

Особенности мини VRF системы.

  1. Наружный блок:
    • инверторное, или механическое управление регуляцией расхода хладагента;
    • отсутствие дополнительных наружных модулей;
    • наличие только одного подающего порта движения хладагента;
    • производительность 4-6л/с;
    • выброс воздуха осуществляется строго в горизонтальном направлении.
  2. Внутренний блок(блоки):
    • регуляция расхода хладагента(фреона)осуществляется встроенным электронным расширительным клапаном;
    • число блоков может варьировать от 4-х до 9-ти и все они подсоединяются к единому внешнему модулю.

Управление мини VRF системой

Еще одной отличительной особенностью мини систем является удобство управления, обусловленное простотой. Для систем такого плана доступна как автоматизированная, так и ручная адресация. Программное обеспечение контроллера внешнего модуля прописано таким образом, что при первом включении проявляется возможность автоматической установки адресов внутренних блоков системы. При этом, результат сохраняется в памяти устройства, что позволяет при необходимости увидеть его на индикаторе блока. Связь между всеми модулями системы осуществляется через линейную связь P, Q, E.
Управление работой внутренних модулей может осуществляться как при помощи пульта, так и при помощи смартфона, планшета, или сервер "облако".

gg.jpg

Преимущества мини VRF системы

  • экономичность в плане энергопотребления;
  • наличие возможности индивидуального управления температурным режимом в каждом отдельном помещении;
  • компактные размеры как внутренних модулей, так и внешнего блока;
  • эстетически привлекательные внутренние блоки, оптимально вписывающиеся в любой интерьер и не создающие ощущения загромажденности пространства.
  • возможность удалённо расположить наружный блок от всех внутренних (учитывая технически допустимую максимальную длину фреонопроводов)

Наиболее часто встречающиеся модели мини VRF систем

  1. GREE GMV5 Mini. Данные мини системы наиболее целесообразны и пользуются большим спросом, в случаях, когда речь идет о небольших по площади квартирах, офисах, или котеджах, имеющих свободную планировку, для которых трасса классической сплит-системы имеет недостаточную протяженность. Максимальная протяженность трассы GMV5 Mini достигается за счет дополнительного переохладителя и может достигать 300м., если речь идет о суммарной протяженности и 120м. до максимально удаленного внутреннего модуля. Модули системы отличаются небольшим весом и компактностью, что значительно упрощает транспортировку и монтаж, осуществить который можно даже на крайне ограниченном пространстве.
    Преимущества системы GMV5 Mini:
    • большая протяженность трубопровода;
    • компактность и небольшой вес;
    • наличие опции "авторестарт", сохраняющей все настройки даже после спонтанного отключения системы;
    • наличие инверторного компрессора, обеспечивающего экономичность и точность подержания заданных температур;
    • наличие опции "автоматической разморозки", необходимой в случае обледенения теплообменника наружного модуля;
    • антикоррозийная обработка лопастей теплообменника, позволяющая значительно (в 3 раза)продлить срок службы оборудования;
    • наличие функций удаленной диспетчеризации и предпусковой автоматической отладки.
  2. HISENSE HI-SMART MINI - VRF СИСТЕМА СЕРИЯ H. За основу дизайна решеток блоков с фронтальным типом воздухопотока была принята конструкция турбореактивных авиадвигателей, что позволило улучшить качество аэродинамики и защиты оборудования от попадания мелких инородных предметов, а так же значительно понизило уровень шумовых показателей. Модуль имеет производительность 8-12 кВТ, оснащен одним вентилятором, а так-же отличается небольшими габаритами, составляющими 800/950/370см. Оборудование данной серии оптимально подходит для помещений со сложной архитектурой.
    Преимущества системы:
    • спиральный компрессор инверторного типа, обеспечивающий снижение энергозатрат и точность управления;
    • наличие опции "авторестарт", позволяющей сохранить настройки даже после аварийного отключения;
    • компактность и небольшой вес;
    • низкий уровень шума, в том числе наличие опции «ночного режима";
    • опция самоочистки от снега и наледи.
  3. HAIER AU48FIERA(G). Основной отличительной особенностью оборудования этой серии является высокая мощность, сочетающаяся с экономичностью энергопотребления. Кроме указанного, оборудование допускается к круглогодичной эксплуатации и практически не требует сложного технического обслуживания.
    Преимущества системы:
    • компактность;
    • низкий уровень шума, в том числе наличие опции "ночной режим";
    • экономичность в плане расхода электроэнергии;
    • наличие антикоррозийного покрытия, значительно продлевающего срок службы оборудования;
    • вентилятор инверторного типа(сама система относится к классу полноинверторных);
    • широкий диапазон рабочих температур в настройке.
  4. Daikin. Оборудование этой компании отличает сочетание компактности, достаточно высокой мощности, эстетической привлекательности, практически полное отсутствие шума и экономичности в энергопотреблении. Компактные габариты наружного блока допускают его размещение на лоджии, или балконе. В линейке внутренних блоков насчитывается до 15 типов и 86 моделей, отличающихся по мощности и некоторым другим техническим характеристикам.Daikin – первая компания в мире, которая разработала эту систему и назвала её VRV. Далее остальные производители создали аналог и назвали её VRF / MRV.
  5. FUJITSU GENERAL. Популярностью пользуются системы типа Airstage J-Series, отличающиеся наиболее компактными размерами и наличием компрессора с инверторным типом управления током. Диапазон рабочих температур(наружного воздуха) составляет от -5 до 43 градусов в режиме охлаждения и от -15 до 21 градуса при функции нагрева. Усовершенствованная конструкция помогла добиться минимизации шума даже при работе на максимальной мощности.
  6. HITACHI. Наибольшим спросом пользуются модели, Set Free Mini, оптимально подходящие для эксплуатации в небольших по площади как жилых, так и общественных помещениях. Изготовитель предлагает три варианта моделей наружных блоков с мощностью 3, 4 и 5 л/с. Внутренние модули представлены 42 моделями, 7 разных типов. Все модели данной серии отличаются компактностью, позволяющей размещать оборудование даже на крайне ограниченном пространстве.
  7. SAMSUNG. Наиболее популярная серия линейки мультизональных мини систем DVM укомплектована компрессором Scroll, оснащенным опцией цифрового управления и способным обслуживать до 6 внутренних модулей. Система отличается простотой монтажа, компактностью и привлекательным дизайном внутренних блоков.
  8. MITSUBISHI ELECTRIC CORPORATION. Серия City Multi Y-Series, предназначенная для эксплуатации в жилых и небольших по площади общественных помещениях, отличается повышенной гибкостью и большой протяженностью трубопровода, что допускает возможность подключения до 8 внутренних модулей к одному внешнему. При создании оборудования используется двухтрубная технология характерная для модельного ряда с функционалом, направленным на охлаждение, или обогрев помещения. Явным преимуществом системы является ее компактность и гибкость трубопроводов, что дает возможность разместить большое число внутренних блоков в помещениях любой планировки, в том числе, находящихся на значительном удалении друг от друга.

Заказать услугу
Мы сделаем для вас расчёт стоимости и отправим на e-mail