Какой кондиционер выбрать для квартиры

Задать вопрос
Мы сделаем для вас приблизительный расчёт стоимости и отправим на e-mail
Какой кондиционер выбрать для квартиры

Приобретение кондиционера для многих людей становится все более актуальным вопросом. Особенно важно использование климатического оборудования в летнее время и в областях, с изначально жарким климатом.

Правильно выбранная система кондиционирования поможет избежать множества проблем и защитит от летнего зноя.

Для правильного выбора кондиционирующей системы, необходимо рассмотреть большую часть предложенных потребителям вариантов.

Виды кондиционеров.

1. С монтажом на стену. Наиболее распространенный, классический вариант климатического оборудования. Включает в себя два блока, один из которых устанавливается в помещении, а другой за его пределами. Данный тип оборудования обладает рядом дополнительных функций: очистка воздуха, ускоренная система охлаждения, дистанционное управление, самоочистка и т.д. Помимо положительных качеств, необходимо учесть и ряд недостатков оборудования такого типа. К таким недостаткам относятся: достаточно высокие показатели шума, ограничения в плане размещения, связанные с необходимостью дренажа и узконаправленная подача холодного воздуха.

c42563b53412c3.jpg

2. Мобильные системы. Рассчитаны на обслуживание помещений с небольшой площадью. Основным преимуществом считается отсутствие необходимости монтажа. Такие кондиционеры можно без особенных проблем перемещать по мере необходимости.

c41231c563b53412c3.jpg

3. Системы с установкой в оконный проем. Бюджетный тип климатического оборудования, не требующий сложного монтажа. Необходимо учитывать, что данные системы имеют ряд недостатков, основными из которых являются высокий уровень шума и возможность появления сквозняков в случае неправильной установки

c1e1c212ce.png

4. Мульти сплит системное оборудование. В данном случае несколько внутренних блоков соединяются с одним наружным. Данная особенность системы значительно улучшает внешний вид, исключающий ощущение загроможденности.

5. Канальная сплит-система. Монтируется под подвесным потолком и подразумевает разветвление на несколько помещений. К преимуществам таких систем можно отнести: эстетическую привлекательность, обусловленную скрытой системой монтажа (визуально заметны только решетки), низкие показатели уровня шума, равномерное распределение потока и отсутствие зависимости от системы дренажа. Однако, при установке канальной системы кондиционирования канального типа, необходимо учесть, что особенности установки подразумевают значительное изменение высоты потолка.

ec12c1e1rc1e.png

Различия по типу работы.

Правильный выбор типа работы кондиционера играет важную роль при выборе оборудования для дома

По принципу работы кондиционеры принято делить на:

- не инверторные. Циклы работы таких систем связаны с температурой воздуха в помещении. При достижении определенных показателей, кондиционер отключается. Основным недостатком в данном случае является большая энергозатратность.

- инверторные. Принцип работы заключается в поддержании определенного температурного режима. Преимуществами инверторных кондиционеров являются: равномерная регуляция температурного режима, экономичность в плане энергопотребления, длительный срок эксплуатации и заниженные показатели шума.

Прочие характеристики и технические особенности:

- эффективность работы. При оценке данного параметра, следует учитывать, что системы с небольшой мощностью хоть и помогают сэкономить на энергозатратах, но не смогут качественно обслужить большое помещение;

- габариты. Приобретать в квартиру крупногабаритные модели не целесообразно в связи с тем, что объемный внутренний блок не только вызовет ощущение перегруженности помещения, но и создаст ряд трудностей с расположением и монтажом;

- показатели шума. Современные кондиционеры в большинстве своем отличаются достаточно низкими показателями шума. Кроме этого, некоторые модели в качестве дополнительной опции включают в себя "тихий режим", делающий их работу даже в ночное время абсолютно бесшумной;

- возможность самообслуживания. Климатическое оборудование современных образцов изготавливается с тем расчетом, чтобы приносить как можно меньше хлопот своим владельцам. С учетом того, что обязательным условием ухода за кондиционером является его регулярная очистка, функция самоочищения занимает важное место в перечни дополнительных опций. В большинстве новых моделей присутствуют так же: возможность самодиагностики, интеллектуальной оттайки, умного контроля и самодиагностики.

Богатый выбор моделей и широкий спектр возможностей современного климатического оборудования позволяет удовлетворить самого требовательного покупателя. Но не смотря на максимально усовершенствованные возможности климатических систем, приобретенное оборудование не сможет соответствовать возлагаемым на него требованиям, если его технические характеристики не были сопоставлены с условиями эксплуатации. В связи с указанным, чтобы не ошибиться, приобретать системы кондиционирования лучше у профессионалов, которые смогут дать подробную консультацию и помогут определиться с выбором. Это не только поможет избежать приобретения некачественной техники, или неверно подобрать модель оборудования, но и значительно упростит его обслуживание и эксплуатацию в дальнейшем.


Заказать услугу
Мы сделаем для вас расчёт стоимости и отправим на e-mail